news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздновании всемирного дня сноубординга в Казани приняли участие 37 спортсменов

37 спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвященных Всемирному дню сноубординга, которые прошли в Казани в минувшее воскресенье.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). 37 спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвященных Всемирному дню сноубординга. Организатором соревнований, которые прошли в столице республики на склоне рядом с НКЦ «Казань», выступил клуб любителей современных и экстремальных видов спорта «eXtreme factor».

Всемирный день сноубординга традиционно отмечается 23 декабря. По всему миру любители катания по снегу на доске в этот день выходят на горнолыжные трассы. Казанские любители сноуборда в этот день соревновались в джиббинге – преодолении на доске 6-метрового «рейл-бокса» и выполнении трюков.

Несмотря на мороз, в соревнованиях приняли участие не только казанские, но и ижевские спортсмены. В числе участников были и две девушки.

В итоге победу одержал представитель Ижевска Андрей Передвигин, опередивший «хозяев» соревнований - Арсена Кучукбаева, Тимура Тукаева и Тимура Хусаинова, которым достались соответственно второе, третье и четвертое места.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2