news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «ЕлАЗе» прошла научно-практическая конференция

(Елабуга, 20 декабря, «Татар-информ», Оксана Зотина). В ОАО «ПО ЕлАЗ» совместно с филиалом КГТУ им.Туполева была организована VIII научно-практическая конференция. В ней приняли участие ряд руководителей производственного объединения, студенты и преподаватели вуза, молодые специалисты автозавода, и также учащиеся подшефного профессионального училища №8.

В задачу подобных конференций с недавнего времени входит не только укрепление интереса студентов к научной деятельности, но и своеобразная профориентационная работа – «ЕлАЗ» растит кадры со студенческой скамьи.

Представленные студентами разных курсов и факультетов доклады, по заведенной практике, имели проблемный характер с непосредственной привязкой к производству. Проекты, заслужившие наибольшее одобрение, представляли собой исследования в области информационных систем, экономики и технологии машиностроения.

Победители конференции были отмечены дипломами и денежными премиями. Удостоились материального поощрения на этот раз и кураторы студенческих работ из числа молодых специалистов «ЕлАЗа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2