news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татэнерго» вывело из своего состава «Казанские тепловые сети»

ОАО "Татэнерго" учредило «Набережночелнинскую теплосетевую компанию».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "Татэнерго" учредило «Набережночелнинскую теплосетевую компанию». Она создана как самостоятельное юридическое лицо на базе набережночелнинского эксплуатационного района филиала «Казанские тепловые сети» (КТС). В новую компанию переданы активы энергокомпании в Набережных Челнах (более 200 км трубопроводов) и Нижнекамске (80 км).

Таким образом, в составе материнской компании холдинга «Татэнерго», кроме управленческих подразделений, останется лишь предприятие «Энергосбыт», имеющее статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Татарстане, а также сервисный филиал «ТатАИСэнерго».

Ранее из состава КТС были выделены магистральные теплосети в Казани (около 130 км), которые вошли в состав созданного совместно с городским муниципалитетом ОАО «Казанская теплосетевая компания» (КТК).

Свою деятельность Набережночелнинская теплосетевая компания начнет с 1 января 2008 года. А пока еще КТС на днях произведет пробный запуск нового районного теплового пункта №1 (РТП-1), который решит вопросы теплоснабжения в высотных домах 1, 2, 3-го комплекса Набережных Челнов. Первый жилой микрорайон, куда входят эти комплексы, - один из самых старых в городе. Во время его строительства предполагалось, что для обеспечения бесперебойного теплоснабжения высотных домов данного района в тепловых пунктах установят насосы отопления и насосы горячего водоснабжения. К сожалению, это не было сделано, и в сильные морозы в этих домах возникали проблемы с отоплением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2