news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжение "Иронии судьбы" "проэкзаменует" Рязанов

Сегодня в российский прокат выходит продолжение знаменитой картины Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", снятое Тимуром Бекмамбетовым

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в российский прокат выходит продолжение знаменитой картины Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", снятое Тимуром Бекмамбетовым.

Перед началом проката создатели ленты собираются показать фильм Эльдару Рязанову, без согласия которого этот фильм никогда бы не был снят, сообщил вчера продюсер картины Константин Эрнст на пресс-конференции в «Интерфаксе». "Мы никогда бы не стали делать продолжение, если бы Эльдар Александрович был против. Когда мы стали обсуждать эту историю, то первым делом переговорили с ним. Он сказал, что сам делать картину не будет, но если ему понравится сценарий, то он не станет возражать", - сказал Эрнст.

В клубе «Эльдар» Рязанову покажут готовый фильм, поскольку он отказался смотреть рабочие материалы и просил показать ему фильм целиком. Продюсеры картины относятся к этому как к очень ответственному мероприятию.

Картина "Ирония судьбы. Продолжение" рассказывает о судьбе детей героев рязановского фильма, которые повторяют историю своих родителей. "Нам хотелось узнать, что с героями стало спустя годы, - объяснил Эрнст.

Исполнитель одной из главных ролей Константин Хабенский признался, что продюсеры пригласили его на съемки фактически без кастинга. "Я понимал, в какую интригу я влезаю, но мне кажется, у нас получилось достойное, не пошлое и не стыдное продолжение "Иронии судьбы", - сказал актер.

Фильм снимался в Праге в течение зимы 2006 года и на одну треть был переснят осенью 2007.

По словам К.Эрнста, завтра в "Атриуме" после 18 часов артисты и члены съемочной группы будут продавать билеты всем желающим. "В стоимость билета входит возможность выиграть машину или трехкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге", - сказал К.Эрнст, посоветовав зрителям не терять билеты. Гендиректор «Первого канала» также отметил, что одной из задач фильма было вернуть российского зрителя в кинотеатры. По его словам, сегодня в кино в России ходит 6 млн россиян, тогда как потенциально могут его посещать 28 миллионов.

Учитывая это обстоятельство, продюсеры фильма отпечатали беспрецедентно большое количество его копий - 1050, из них 830 попадут в прокат непосредственно на территории России, а остальные будут показаны в странах СНГ и Балтии. К.Эрнст сообщил также, что выпускать DVD с фильмом не планируется до тех пор, пока новая картина будет собирать публику в кинотеатрах.

Как отметил, со своей стороны, представитель первопрокатчика "XX Век Фокс" Михаэль Шлихт, к настоящему моменту уже продано 140 тыс. билетов, а к завтрашнему вечеру, когда заканчивается продажа, ожидается, что будет продано около 155 тыс. билетов. "В деньгах это чуть меньше 1 млн. долларов", - заметил М.Шлихт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2