news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «ЕлАЗе» продолжается реализация программы «Школа-училище-вуз-завод»

Учащиеся лицея №1, где обучение ведется по техническому направлению, посетили и новый корпус станко-инструментального завода

(Елабуга, 20 декабря, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Экскурсия для старшеклассников в подразделения «ЕлАЗа» была организована департаментом кадрового и социального обеспечения.

Учащиеся лицея №1, где обучение ведется по техническому направлению, посетили и новый корпус станко-инструментального завода. В рамках программы ребята узнали об истории СИЗа, сегодняшнем дне и перспективах, увидели, как производится продукция, пообщались с рабочими. По отзывам учителей, такие мероприятия помогают ребятам определиться с выбором профессии, становятся стимулом для изучения профильных предметов.

Эти экскурсии являются одной из составляющих программы «Школа-училище-вуз-завод», которая внедряется на «ЕлАЗе» уже не первый год. Благодаря ей удается пополнять кадровый состав объединения, а в последнее время это становится все более актуальным. Лишь в этом году на «ЕлАЗе» создано около 400 новых рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2