news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определены победители конкурса "Душа земли Псковской"

В Пскове состоялось заседание художественно-экспертного совета по подведению итогов конкурса на присвоение почетного звания "Душа земли Псковской"

(Псков, 19 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковском областном центре народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета по подведению итогов регионального конкурса на присвоение почетного звания "Душа земли Псковской".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, конкурс проведен в рамках реализации областной целевой программы "Культура Псковского региона в 2007-2010 годах", принятой в мае 2007 года с целью сохранения и развития накопленного потенциала в сфере культуры области. Общий призовой фонд конкурса на присвоение почетного звания "Душа земли Псковской" составил 60 тысяч рублей.

В смотре приняли участие 19 конкурсантов из 14 районов и городов области. По решению членов творческого жюри, определены 6 победителей в номинациях "Руководитель самодеятельного хореографического коллектива", "Исполнитель эстрадной, народной или фольклорной песни", "Самодеятельный поэт", "Руководитель ансамбля русских народных инструментов", "Руководитель хорового коллектива", "Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства". Награждение победителей конкурса состоится в начале 2008 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2