news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начинаются поставки в Елабугу комплектующих для автомобилей «Isuzu»

Дочернее предприятие ОАО "Российские железные дороги", завтра начнет перевозки комплектующих для автомобилей «Isuzu» из Японии в Елабугу

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). ОАО "ТрансКонтейнер", дочернее предприятие ОАО "Российские железные дороги", завтра начнет перевозки комплектующих для автомобилей «Isuzu» из Японии в Елабугу.

Как сообщает агентство «АК&М», это будет первая поставка комплектующих в рамках долгосрочного соглашения между «Трансконтейнером» и ЗАО "Северстальавто-Исузу".

"Мы оказываем этой компании сквозной сервис по доставке автокомплектующих из Японии в наших собственных контейнерах. Груз вышел из японского порта Иокогама 10 декабря, прошел через порт Пусан (Корея), и прибыл в российский порт Восточный 17 декабря. Общее время в пути до пункта назначения составит 18 суток", - отметил гендиректор «Трансконтейнера» Петр Баскаков.

С 2008 года этот груз будет доставляться в свободную экономическую зону «Алабуга» на собственный завод компании «Северстальавто» ускоренными контейнерными поездами. "В 2008 году мы планируем перевезти более 4,6 тыс. TEU (Twenty-foot Equivalent Unit — единица измерения, равная объему, занимаемому стандартным 20-футовым контейнером), а в 2009 - более 6 тыс. TEU", - подчеркнул П.Баскаков.

Кроме того, в I квартале 2008 года в Елабуге будет открыто собственное агентство «ТрансКонтейнер», которое возьмет на себя решение транспортно-логистических задач «Северстальавто».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2