news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты одобрили 3 законопроекта по изменению границ территорий отдельных МО

Сегодня в здании парламента Татарстана состоялось заседание комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Денис Тихонов). Сегодня в здании парламента Татарстана состоялось заседание комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

Вначале депутаты одобрили проекты законов «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Бавлинский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе» и «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе», внесенных накануне в повестку 34 сессии парламента на заседании Президиума Госсовета Татарстана. Данные законопроекты будут рассматриваться в первом чтении.

Также депутаты рекомендовали поддержать во 2 и 3 чтениях проект Закона РТ «Об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований Буинского муниципального района и внесении изменений в Закон РТ «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Буинский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе». В соответствии с данным законопроектом, село Черки-Дюртиле из муниципального образования «Черки-Гришинское сельское поселение» будет внесено в Большефроловское сельское поселение, а село Черки-Кощаково из этого же МО в Черки-Кильдуразское сельское поселение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2