news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан удвоит количество победителей конкурса "50 лучших инновационных идей РТ"

В 2008 году конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» перерастет в «100 лучших инновационных идей»

(Казань, 18 декабря, "Татар-информ", Булат Сруров). В 2008 году конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» перерастет в «100 лучших инновационных идей».

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании попечительского совета одного из организаторов конкурса - государственной некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд РТ».

Как сообщил сегодня в ходе церемонии награждения победителей III Республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для РТ" Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, идею удвоения числа победителей ежегодно проводимого конкурса инновационных проектов одобрили все члены попечительского совета ИВФ. (Глава Правительства РТ является председателем данного совета). По его словам, начиная со следующего года к организации конкурса будут привлекаться крупные промышленные компании и банковские структуры, которые выступят спонсорами отдельных номинаций. Так, уже сегодня выразили готовность выделить по 10 грантов ОАО «Ак Барс» Банк», «Связинвестнефтехим» и «Татнефтехиминвест-холдинг».

Еще одно новшество, ожидаемое с 2008 года, - выделение квот для участия в конкурсе представителям татарских диаспор зарубежных стран. (Напомним, что в нынешнем конкурсе впервые была предоставлена возможность участвовать авторам инновационных идей не только из Татарстана, но и из других регионов России). Как пояснил Премьер-министра РТ, такое предложение прозвучало на IV съезде Всемирного конгресса татар.

Рустам Минниханов сообщил и приятную новость для самых молодых участников конкурса «Лучших инновационных идей для РТ». В частности, школьники, лицеисты, студенты средних специальных учебных заведений из числа победителей в номинации «Перспектива» имеют право льготного поступления в Казанский государственный университет или иные государственные вузы РТ.

(подробный материал о церемонии награждения победителей III Республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для РТ" будет опубликован позже).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2