news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные энергетики составили «черный список» должников

«Черный список» злостных должников – потребителей электроэнергии возглавляют в ЕАО предприятия ЖКХ Облученского района

(Биробиджан, 18 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). «Черный список» злостных должников – потребителей электроэнергии возглавляют в ЕАО предприятия ЖКХ Облученского района. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня заместитель директора филиала ОАО «ДЭК» - Энергосбыт ЕАО Андрей Сильков.

По его словам, МУП «ЖКХ «Облучье» задолжало энергетикам 1,378 миллиона рублей. Перед началом отопительного сезона с этим предприятием было подписано соглашение о реструктуризации долга, энергетики пошли коммунальщикам навстречу, но последние своих обещаний не выполнили и оплату за потребленную электроэнергию не производят.

У предприятия ООО «Теплоозерский коммунальщик» долг в размере 763 тысяч рублей. Еще одно проблемное предприятие из Облученского района – ООО «ЖКХ «Кульдур». Это предприятие задолжало энергетикам 718 тысяч рублей. В настоящее время этому юридическому лицу ограничили электроснабжение и обесточили вспомогательные объекты. На очереди – котельные и канализационно-насосные станции.

По информации энергетиков, в Смидовичском районе ЕАО ситуация с платежами за электроэнергию улучшается, но общую положительную картину портит ООО «Сотрудничество», за которым числится долг в размере 40 тысяч рублей. «Отличился» и Биробиджанский район, где самовольно подключалось к электролиниям КФХ «Бирское». Руководство этого предприятия заявляло, что свет им не нужен, но когда энергетики применили крайние меры, аграрии долг погасили. В настоящее время они изыскивают средства для подключения трансформаторной подстанции, осознав, что лучше было до демонтажа оборудования дело не доводить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2