news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня завершится VIII съезд «Единой России»

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Гостином Дворе на улице Ильинка в Москве состоится завершающее заседание VIII съезда партии «Единая Россия».

Как ожидается, «единороссы» официально выдвинут кандидатом в Президенты РФ от партии первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Напомним, выдвижение Д.Медведева было совместным решением 4 политических партий - "Единой России", "Справедливой России", "Гражданской силы" и Аграрной партии. 10 декабря руководители этих партий - Борис Грызлов, Сергей Миронов, Михаил Барщевский и Владимир Плотников сообщили о своем едином кандидате Президенту РФ. "Целиком и полностью поддерживаю этот выбор", - сказал в ответ Владимир Путин.

Кроме того, в повестке дня съезда – подведение итогов выборов в Государственную Думу. По результатам состоявшегося 2 декабря голосования "Единой России" удалось получить 315 из 450 депутатских мандатов и сформировать в нижней палате парламента конституционное большинство. Съезд также рассмотрит рекомендацию бюро Высшего совета партии, который выносит на обсуждение делегатов кадровый вопрос, касающийся повторного выдвижения Б.Грызлова на должности председателя Госдумы и лидера фракции "Единая Россия".

Предполагается, что участие в съезде примут около 2 тыс. делегатов и гостей. Приглашены и лидеры "Справедливой России", "Гражданской силы" и Аграрной партии. На съезд аккредитовано около 700 журналистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2