news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские дети-инвалиды получили современные компьютеры

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Казанском государственном финансово-экономическом институте состоялась благотворительная акция «От чистого сердца» - 20 юных инвалидов-колясочников получили современные компьютеры для обучения на дому.

В новогодней благотворительной акции, которая реализуется в рамках целой серии мероприятий, приняли участие и.о. руководителя исполкома Казани Рафис Бурганов, ректор Международного института культуры мира Энгель Тагиров, председатель правления фонда «Булгар» Фарид Мифтахов, генеральный директор «Креатив Студио» Серкан Гезер.

Как отметил Энгель Тагиров, проект «От чистого сердца» реализуется уже на протяжении четырех лет, и сегодняшняя новогодняя акция – лишь одна из ее составных частей.

Рафис Бурганов пожелал ребятам достичь всего, что они запланировали в жизни. Ведь люди, ограниченные физически, могут наверстать все за счет характера и силы воли. «Необходимо, чтобы все общество сплотилось вокруг проблем нуждающихся, и каждый внес свою лепту в дело помощи ближним», - выразил он пожелание.

Сегодня помимо компьютеров с жидкокристаллическими мониторами детей с ограниченными возможностями ожидали новогодние подарки и концертная программа, подготовленная центром детского творчества «Детская академия».

Помимо непосредственно подарков детям также вручили сертификаты на бесплатное двухмесячное обучение работе с компьютером. В январе и феврале 2008 года преподаватели Института культуры мира будут приходить к детям на дом и обучать их компьютерной грамотности. На протяжении этого времени доступ в Интернет будет осуществляться за счет спонсоров.

Планируется, что в следующем года проект «От чистого сердца» будет продолжен новыми добрыми делами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2