news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семьи сотрудников МВД по РТ, воспитывающие приемных детей, получат материальную помощь

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). О мероприятиях, которые планирует провести в предстоящий Год семьи в Татарстане Министерство внутренних дел по РТ, рассказал сегодня во время видеоконференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра Фоат Зиннуров.

По словам Фоата Зиннурова, с каждым годом благотворительная деятельность сотрудников в МВД по РТ набирает обороты. «Наши сотрудники получают огромное удовольствие, оттого что оказывают помощь детским учреждениям. Символично, что Год благотворительности постепенно переходит в Год семьи. Эти два понятия неразделимы», - сообщил он. В настоящее время по инициативе министра Асгата Сафарова готовится распоряжение о выделении материальной помощи в размере 100 тысяч рублей сотрудникам, которые взяли на воспитание детей-сирот. Всего таких семей в правоохранительных органах насчитывается 20. «Я думаю, в будущем сотрудников милиции, желающих взять на попечение детей-сирот, станет больше. Распоряжение вступит в силу со следующего года», - подчеркнул Фоат Зиннуров.

«Кроме того, в Год семьи мы хотим обратить особое внимание на милицейские династии. В первом полугодии мы планируем провести крупное праздничное мероприятие. Всего у нас насчитывается около 80 милицейских династий. Примерно в 20 семьях республики в правоохранительных органах работали представители 3-4 поколений. В целом, на следующий год МВД по РТ планирует провести целую серию благотворительных мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2