news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» отправил детей с ДЦП на лечение в Трускавец

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Первая группа детей с диагнозом ДЦП в составе 21 человека отправилась из Набережных Челнов в город Трускавец (Украина) для прохождения курса лечения в реабилитационной клинике знаменитого целителя Владимира Козявкина.

Решение об этом было принято на заседании попечительского совета благотворительного фонда «Дети ДЦП» под председательством генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, сообщает пресс-служба предприятия.

Благотворительный фонд «Дети ДЦП» был создан в ноябре 2004 года для помощи больным, страдающим детским церебральным параличом. Весной 2007 года появился проект «Изумрудного города», в рамках которого в Набережных Челнах планировалось создание первой в России специализированной клиники восстановительного лечения ДЦП, аналогичной клинике доктора Козявкина. Для этих целей в городе были собраны добровольные пожертвования в размере 12 млн. рублей. Большую часть этой суммы – более 7,5 млн. рублей – собрали камазовцы, перечислив на благотворительный счет свой однодневный заработок.

Разумеется, собранных денег было бы недостаточно даже для старта столь долговременного и недешевого проекта, как строительство Всероссийской клиники. Попечительским советом благотворительного фонда «Дети ДЦП» было принято решение направить часть пожертвований на лечение больных детей уже сейчас, не дожидаясь постройки «Изумрудного города» в Набережных Челнах.

Для реализации проекта в целом началась работа по привлечению в него бюджетных средств федерального и республиканского уровней. «КАМАЗ» устами своего генерального директора заявил, что после принятия решения о финансировании проекта законодательными и исполнительными органами РФ и РТ компания возьмет на себя расходы по проектированию «Изумрудного города».

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2