news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянка в 42 года родила девочку-гиганта весом почти 8 килограмм (фото)

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). 42-летняя Татьяна Халина родила девочку-гиганта. Акушеры роддома города Алейска Алтайского края с волнением ожидали начала схваток у мамы. Еще на 33-й неделе беременности УЗИ показало, что плод весит целых 2,5 килограмма. Врачи боялись, что женщина не сможет выносить столь увесистого ребенка и случится выкидыш, сообщает "Твой день" .

Однако все обошлось, и 17 сентября Татьяна родила девочку весом 7,75 килограмма и ростом 56 сантиметров. Счастливую маму на пороге роддома встретили муж Виктор и ее десять детей – четверо сыновей и шесть дочерей, пишет Factnews.ru.

В многодетной семье Халиных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Самая старшая дочь – Людмила – при рождении весила 4,1 килограмма, а предпоследний сын Виктор – целых 5,2 килограмма.

Сейчас новорожденная Надя находится под наблюдением в краевой больнице. "Ребенок родился с пороком сердца, – говорит врач-гинеколог Ирина Курдеко. – Но мы делаем все возможное, чтобы вылечить девочку".

Мама тоже чувствует себя неважно - приходит в себя после кесарева сечения. Ее только вчера выписали из больницы. Виктор взял отпуск (он военнослужащий-контрактник), чтобы ухаживать за женой и присматривать за детьми, сообщает КП.

Самым крупным новорожденным в истории современной медицины был мальчик-итальянец весом 10 кг 200 г, который родился в 1955 году. Он на первом месте в Книге рекордов Гиннесса.

На втором месте - 7,5-килограммовый бразильский малыш. Как отмечает Topnews.ru, Наденька, похоже, его обойдет.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2