news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На мусульманском кладбище в Челябинской области вандалами разрушены надгробия

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В Сосновском районе Челябинской области несовершеннолетние вандалы разрушили на мусульманском кладбище в селе Казанцево более 20 надгробий.

Опрокинутые памятники с оторванными полумесяцами в восточной части кладбища обнаружил сторож погоста, он же вызвал милицию. "Практически сразу к розыску вандалов подключились инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, поскольку на всех поваленных надгробиях отчетливо виднелись грязные следы детских ног", - сообщил представитель пресс-службы ГУВД Челябинской области в беседе с корреспондентом агентства «Интерфакс».

В результате следственных мероприятий сотрудники ОВД по Сосновскому району установили и разыскали двоих малолетних погромщиков - учеников четвертого класса.

Школьники 10 и 11 лет рассказали милиционерам, что случайно забрели на кладбище.

"Там их внимание привлекли мусульманские полумесяцы на памятниках, после чего приятели оторвали те, что были не слишком крепко закреплены. А затем принялись пинать надгробия", - рассказал представитель ГУВД.

Оба юных вандала еще не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому будут поставлены на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2