news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший замначальника ФСБ Татарстана назначен руководителем ФСБ Западной Сибири

(Екатеринбург, 16 марта, "Татар-информ", Марат Усманов). Рабочее совещание начальников Управлений ФСБ регионов Уральского федерального округа (УрФО) под руководством Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева состоялось сегодня в столице Западной Сибири.

На совещании Петр Латышев представил нового начальника регионального Управления ФСБ РФ по Тюменской области Юрия Пахомова, который ранее занимал должность заместителя начальника Управления ФСБ РФ по Республике Татарстан. Уральский полпред отметил, что сегодня важный день, и смена руководителя - всегда важный этап для коллектива. "Нужно быстро понять, осмыслить новые задачи». Ю.Пахомов работает в службе с 1983 года, за это время прошел путь от оперативного работника до заместителя начальника управления. "Юрий Пахомов проявил себя как ответственный и умелый руководитель, и сможет сохранить все позитивные наработки", - подчеркнул Петр Латышев.

В свою очередь Юрий Пахомов высказал глубокую благодарность руководству ФСБ за оказанное доверие и сказал, что приложит все силы для того, чтобы обстановка во вверенной территории оставалась спокойной.

Стоит отметить, что Юрий Пахомов родился в Казахстане. Окончил Казанский авиационный институт, работал в авиационной промышленности, с 1983 года – в органах госбезопасности. Бывший начальник тюменского управления ФСБ генерал-майор Александр Вяткин в настоящее время возглавляет УФСБ по Приморскому краю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2