news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^Президент Татарстана считает, что повышение пенсий необходимо ускорить

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). 17 января Президент Татарстана Минтимер Шаймиев принял участие в совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков. Совещание было посвящено вопросам реализации мер по приведению системы социальной защиты граждан в соответствие с разграничением полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления. В нем приняли участие члены Правительства РФ и руководители федеральных органов исполнительной власти, ответственные работники Администрации Президента РФ, а также ряд глав субъектов Российской Федерации.

Минтимер Шаймиев в своем выступлении конкретно охарактеризовал ситуацию о ходе монетизации льгот, предусмотренных в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122. В частности, он перечислил проблемы, возникающие в ходе реализации данного документа, прежде всего, в части транспортного обслуживания льготников. Президент Татарстана предложил учредить единые проездные билеты как для республиканских, так и для федеральных льготников вместо денежных компенсаций, выделяемых для этих целей из местного и федерального бюджетов. Он также подчеркнул, что необходимо ускорить сроки повышения пенсий для всех категорий пенсионеров.

Минтимер Шаймиев считает необходимым и возможным принять в Татарстане в ближайшее время ряд конкретных мер с учетом замечаний и предложений льготников, пенсионеров, поступающих с мест. После проработки данные решения будут обнародованы, сообщает пресс-центр Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2