news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^Поздравительные телеграммы

(Казань, 6 января, «Татар-информ). Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил поздравительные телеграммы Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму и Архиепископу Казанскому и Татарстанскому Анастасию по случаю светлого праздника Рождества Христова.

В послании Его Святейшеству Алексию Второму Минтимер Шаймиев выразил слова искренней признательности за его созидательную деятельность, направленную на укрепление гражданского мира и согласия в стране, сохранение богатого духовного и культурного наследия народа. «Желаю Вам душевного и телесного здравия, благословенных успехов в высоком служении на благо Русской Православной Церкви и всей Российской Федерации. Надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества и от всей души желаю Вам, Ваше святейшество, большого счастья и благополучия!», говорится в телеграмме.

От всего сердца поздравляя Его Высокопреосвященство Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, Минтимер Шаймиев также выразил ему самые добрые пожелания и глубокую признательность за утверждение духовных и нравственных начал в жизни человека, упрочение устоев морали, развитие культуры и просвещения. В Телеграмме, в частности, отмечается, что «обретая с каждым днем все большее значение в жизни гражданского общества, религия активно содействует государственным органам и общественным институтам в воспитании подрастающего поколения татарстанцев, способствует сохранению мира и согласия в республике и стране», сообщает пресс-центр Президента РТ..

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2