16+

^Форвард «Ак барса» – серебряный медалист молодежного чемпионата мира по хоккею

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Тимур Ямбаев). Нападающий казанского «Ак барса» Энвер Лисин стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею, который прошел в США. Кроме того, Лисин стал четвертым по результативности в составе сборной России. На его счету пять очков (2 гола и 3 передачи) в шести проведенных матчах.

Российская сборная, в составе которой выступал единственный представитель из Татарстана, в решающем матче турнира проиграла сборной Канады со счетом 1:6. Единственную шайбу у проигравших забросил защитник тольяттинской «Лады» Алексей Емелин. До этого в полуфинале россияне разгромили сборную хозяев льда со счетом 7:2 и многие специалисты ждали увлекательной и напряженной битвы за золото в классическом противостоянии Канады и России. Однако родоначальники хоккея оказались на голову сильнее своих конкурентов. В матче за 3-е место американцы в овертайме уступили сборной Чехии – 2:3.