news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приоритетом республиканской программы поддержки малого предпринимательства на 2005-2010 годы станет инновационная деятельность

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Ирина Ксенофонтова). Проект «Программы поддержки малого предпринимательства Республики Татарстан на 2005-2010 годы» обсуждался сегодня на совещании с участием первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова в Торгово-промышленной палате РТ.

Целью этого документа является создание условия для формирования экономически активного среднего класса, увеличения удельного веса малого бизнеса в экономике республики, организация новых рабочих мест, увеличение выпуска конкурентоспособной продукции.

Приоритетными направлениями в развитии малого бизнеса в программе определены инновационная деятельность, реализация частной инициативы в жилищно-коммунальной сфере, городском хозяйстве и агропромышленном комплексе, адаптация существующей системы образования к потребностям инновационного процесса, конструктивное сочетание интересов крупного и малого бизнеса.

В совещании приняли участие председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, председатель Госкомстата РТ Валерий Кандилов, генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства РТ Гульнара Сергеева, заместитель руководителя Управления Министрества РФ по налогам и сборам по РТ Екатерина Максимова и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2