news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В бюджеты текущего и следующего года будут внесены изменения

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Альбина Фахрисламова). Сегодня на девятом заседании Госсовета РТ третьего созыва депутаты приняли в первом чтении законопроекты, вносящие изменения в бюджеты 2004 и 2005 года.

Вопросы у депутатов вызвало лишь внесение изменений в закон о бюджете на текущий год. Поправки в этот закон вносятся в четвертый раз. Напомним, общая сумма дополнительных доходов, которые должны поступить в бюджет республики до конца года, составляет 8,7 миллиардов рублей. Из них 4,3 миллиарда рублей - собственные средства, 3, 3 миллиарда рублей - поступления из федерального бюджета по целевым фондам и федеральным целевым программам. Дополнительные доходы предлагается направить на финансирование дефицита бюджета, поддержку сельского хозяйства, а также на капитальные вложения, включая строительство и реконструкцию объектов Казани в сумме 1, 5 миллиарда рублей, поддержку организаций культуры, образования, здравоохранения, социального обеспечения и транспорта.

35,79 KbДепутат Александр Штанин выразил опасение, что бюджетные организации не успеют освоить до конца года перечисленные им дополнительные средства и будут вынуждены их вернуть. Он предложил направить дополнительные доходы в бюджет следующего года. По его словам, это позволило бы использовать средства более эффективно. Депутат Салихзян Калимуллин выразил удовлетворенность тем, что значительная часть средств направлена на поддержку сельского хозяйства.

Депутаты также поддержали предложения Правительства внести изменения в бюджет будущего года, которые предполагают увеличение доходной части бюджета на 2,2 миллиарда рублей. Изменения связаны с уточнением планируемых поступлений из федерального бюджета. Средства, полученные по соглашению о гранте на реализацию проекта «Повышение инвестиционной привлекательности г. Казани» в сумме 1,5 миллиарда рублей, будут направлены в бюджет столицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2