news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет по законности рассмотрел план работы парламента на будущий год

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Альбина Фахрисламова). Около шестидесяти законопроектов вошло в примерный план законотворческой работы Государственного Совета РТ на будущий год, который был одобрен сегодня на заседании Комитета по законности, регламенту и депутатской этике.

Планируется, что в первом квартале следующего года Президент РТ внесет в Госсовет проект закона по внесению изменений в отдельные статьи Конституции Республики Татарстан в связи с изменением порядка избрания высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению должен представить ряд законопроектов о численности, сроках полномочий представительных органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований и сроках полномочий глав этих муниципальных образований, об аттестации муниципальных служащих. Кабинету министров РТ предстоит внести в парламент проекты законов о потребительской корзине в Республики Татарстан, о государственном имуществе, о внесении изменений в Бюджетный кодекс РТ, о реконструкции и модернизации жилищного фонда на 2005-2010 годы и другие. В первом квартале предлагается рассмотреть вопросы о минимальном размере оплаты труда в республике и об оплате труда работников бюджетной сферы.

Кроме того, в следующем году Госсовет планирует разработать законопроекты по противодействию коррупции в республике, утвердить стратегию антикоррупционной политики. Примерный план работы парламента будет рассмотрен на следующем заседании Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2