news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские ветераны войны отправились в вояж по Европе

(Бугульма, 20 декабря, «Татар-информ», Владимир Изергин). 19 декабря восемь бугульминских ветеранов Великой Отечественной войны отправились в путешествие по Европе. Их поездка оплачена из местного фонда «Победа», средства в который перечисляют предприятия, организации и учреждения города и района.

Бывшие участники боевых действий побывают в Германии, Франции, Бельгии и Польше, где посетят места, связанные с одной из самых жестких в истории мировых войн. Нашим ветеранам будет особенно интересно посетить Берлин, ведь двое из них – А. Краснов и К. Родионов – награждены медалью «За взятие Берлина». В делегацию фронтовиков также вошли Х. Шафиков, имеющий немало орденов и медалей, Р. Даминова, кавалер ордена Отечественной войны второй степени, и отмеченные наградами за ратный труд А. Винокуров, Г. Ибрагимов, Л. Карташов, А. Галлямов. Все они в течение 10 дней увидят сегодняшнюю Европу, которую когда-то освобождали от фашизма.

Кстати, нынче, как и в прошлом году, пятьдесят ветеранов войны и тружеников тыла за счет городского бюджета набрались сил в санатории на Черном море и почти столько же поправили здоровье в отделении дневного пребывания и в центре реабилитации для пожилых людей.

В канун нового года по доброй традиции все бугульминские ветераны получат от администрации города праздничные наборы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2