news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском и Ютазинском районах прошел «День Единой России»

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). «День Единой России», проходящий уже в пятый раз и ставший традиционным для Татарстана, пришелся в минувшие выходные сразу на два района - Бавлинский и Ютазинский.

10 декабря информационно-аналитическая группа во главе с Председателем Госсовета республики, Секретарем Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Фаридом Мухаметшиным встречалась с жителями Бавлинского района. Началом акции стал медицинский осмотр и прием населения врачами медсанчасти МЧС Татарстана - окулистами, кардиологами, урологами, сурдологами, детским эндокринологом в центральной районной больнице.

Партийный десант единороссов в Бавлах был представлен депутатами Госдумы РФ и Госсовета РТ, руководителями и специалистами министерств здравоохранения, социальной защиты, строительства, архитектуры и ЖКХ, образования и науки, культуры, экологии, связи, МВД и прокуратуры.

На встрече с коллективом предприятия «Бавлынефть» Фарид Мухаметшин проинформировал собравшихся о социально-экономическом развитии республики в этом году, о выполнении основных республиканских программ. Особо он подчеркнул, что образовавшийся за счет повышения цен на нефть профицит бюджета направлен решением Госсовета республики на социальные статьи. Сегодняшние реформы вызывают много вопросов, и единороссы считают своим долгом настойчиво и терпеливо разъяснять их гражданам, сказал Фарид Мухаметшин. Успех от их проведения сразу не возникнет, должно пройти время. Одной из самых сложных проблем, по его мнению, является реформирование ЖКХ. Программа, принятая Госсоветом, базируется на следующих главных принципах: коммерциализация этой сферы, привлечение в нее инвестиций, социальная справедливость - богатый должен платить сполна, а малоимущий получит поддержку государства. Много вопросов вызвала у тружеников района и монетизация льгот.

Заместитель Председателя Госсовета Татарстана Римма Ратникова, депутат Госдумы РФ Анвар Мухаметзакиров, заместители министров образования, здравоохранения, связи, соцзащиты встретились с работниками бюджетной сферы.

В селе Исергапово состоялась встреча Фарида Мухаметшина с жителями более десяти окрестных сел.

Руководитель исполкома регионального отделения партии Виктор Бударин, представители пенсионного фонда республики, Минсельхоза, «Энергосбыта» посетили село Потапово-Тумбарла.

Встреча с трудовыми коллективами предприятий жилищно-коммунального хозяйства и ветеранами труда прошла в районной школе искусств. В ней приняли участие руководитель фракции единороссов в Государственном Совете республики Александр Гусев, депутаты Геннадий Мамонтов, Ольга Шошева.

Бавлинская молодежь встретилась с лидерами «Молодежного Единства» Андреем Кондратьевым и Дмитрием Второвым. На молодежной акции «Самое надежное - Единство молодежное» состоялось подведение итогов конкурса рисунков среди учащихся школ района на тему «Здоровый образ жизни» и награждение самых активных участников «Молодежного Единства», сообщили в пресс-центре ТРО ВПП «Единая Россия».

На следующий день единороссы провели встречи с тружениками и работниками бюджетной сферы Ютазинского района. В Мало-Уруссинском доме культуры Председатель республиканского парламента, Секретарь Политсовета регионального отделения партии Фарид Мухаметшин встретился с работниками сельхозпредприятий и жителями поселка. Затем состоялась его встреча с секретарями первичных организаций Бавлинского и Ютазинского районов. На ней шла речь о задачах единороссов на ближайший период в области партийного строительства, а также в процессе проведения в стране и республике реформ, установления прочной обратной связи с гражданами республики, помощи в решении конкретных проблем сельчан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2