news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11 татарстанских производителей стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров России» 2004 года

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Альбина Фахрисламова). Сегодня в Министерстве экономики и промышленности РТ заместитель директора ФГУ «ТатЦСМ» Гаяз Аблатыпов вручил дипломы победителям конкурса «100 лучших товаров России» 2004 года, итоги которого были подведены в Москве 11 ноября, во Всемирный день качества.

«100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. Его организаторами выступают Федеральная служба по техническому регулированию и метрологии, Академия проблем качества РФ, РИА «Стандарты и качество».

Татарстан традиционно является одним из лидеров, как по количеству участников конкурса, так и по числу лауреатов. В этом году заявки на участие подали 242 предприятия республики, среди которых были и производители товаров, и поставщики услуг. 72 победителя конкурса «100 лучших товаров РТ» представляли республику на федеральном уровне.

Предприятия и частные предприниматели Татарстана стали лауреатами во всех пяти номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги». В числе победителей ОАО «Чистопольский молочный комбинат», ОАО «Казанский завод продовольственных товаров Алекс», ОАО «Казанский мясокомбинат», ЗАО «Телеком», ОАО «Нэфис Косметикс». Казанский комбинат строительных материалов получил диплом российского конкурса за сувенирное изделие из керамики «Гульчечек».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2