news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибывают участники регионального семинара ЮНЕСКО

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Альбина Фахрисламова). Участники регионального семинара ЮНЕСКО по Конвенции об охране нематериального культурного наследия для стран Европы и Северной Америки, который начнет свою работу 15 декабря, стали прибывать в Казань.

В выходные в столицу Татарстана прибыли первый секретарь Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Республики Азербайджан Шахин Ахмадов и заместитель директора по научной работе Таджикского государственного института искусств Пиловар Латыпов. Сегодня ожидается приезд еще пятерых участников. На завтрашний день, когда прибудет большая часть гостей, запланированы экскурсии по городу и концерт в БКЗ им. С. Сайдашева.

На семинар соберутся представители Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО из стран СНГ, Европы, Северной Америки – всего более пятидесяти человек. В числе участников и супруга Президента Азербайджана Мехрибан Алиева, которая в сентябре этого года была назначена послом доброй воли ЮНЕСКО в области устных и музыкальных традиций. М. Алиева возглавляет фонд "Друзья азербайджанской культуры", который занимается продвижением культуры Азербайджана, его традиционной музыки, литературы и поэзии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2