news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый случай со смертельным исходом произошел в Татарстане в результате несанкционированной переправы через реку

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Автомобиль с тремя рыбаками провалился под лед на реке Прость в селе Четырчи Чистопольского района. В результате происшествия один человек погиб. Это первый случай со смертельным исходом, произошедший вследствие несанкционированной переправы по льду через реку, произошедший этой зимой в Татарстане.

В соответствии с правилами для любителей и спортивных рыболовов, утвержденными Постановлением Кабинета министров РТ в апреле 2003 года, на территории республики запрещается въезд, стоянка и передвижение автомототранспорта по льду водоемов за исключением санкционированных переправ. Штраф за нарушение правил составляет от 500 рублей и выше.

Всего с начала этого года под лед на реках и озерах республики ушло около 20 автомобилей, но пока обходилось без жертв. В настоящее время на реке Прость ведутся работы по извлечению из воды тела погибшего. Как сообщили информационному агентству «Татар-информ» в пресс-службе Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, автомобиль УАЗ-469 видимо останется на дне реки Прость до весны, поскольку толщина льда не позволяет сейчас извлечь его из воды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2