news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начались юбилейные торжества ОАО «КамАЗ»

(Набережные Челны,10 декабря, «Татар-информ», Илиса Ганеева). В Набережных Челнах началис праздничные мероприятия, посвященные 35-летнему юбилею ОАО «КамАЗ».

8 декабря в ДК «Энергетик» город чествовал ударников строительства КамАЗа, а 10 декабря в музее истории города открылась выставка «Подвиг на Каме», посвященная великой стройке 20 века. В экспозиции представлены документы Правительства, свидетельствующие о решении создать новый автозавод на берегах Камы, личные вещи первопроходцев, фотографии, воссоздана обстановка общежитий, где жили строители, интерьер штабов.

На 16 декабря запланирован пресс-тур для российских и иностранных журналистов. Для них будет организована выставка продукции ОАО «КамАЗ». Ожидается, что журналистам впервые продемонстрируют две новые модели камазовской техники. Что это за автомобили, пока держится в секрете. Они также встретятся с генеральным директором ОАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным.

Торжественный вечер, посвященный 35–летию автозавода, пройдет в ДК КамАЗа 17 декабря. На него приглашены Президент республики Минтимер Шаймиев, Министры и члены Правительства, бывшие генеральные директора ОАО «КамАЗ» Лев Васильев, Николай Бех, Иван Костин. На вечере будут чествовать тех, кто представлен к российским, отраслевым и камазовским наградам. В частности, в связи с юбилеем почетные грамоты главы администрации Набережных Челнов получат 75 работников компании. Отраслевых наград удостоены 150 человек.

К юбилею автозавода оказались причастны и другие слои населения. Директора школ, завучи, учителя, воспитатели детских садов прослушали лекции об истории ОАО «КамАЗ», побывали на заводах предприятия. С различными подразделениями автогиганта познакомились более 700 школьников. И этот процесс продолжается. В детских садах города прошел конкурс чтецов, где юные челнинцы читали стихи местных поэтов о городе и КамАЗе. Будет организована и выставка детского рисунка, посвященная юбилейной дате автозавода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2