news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

21 ноября налоговая служба отметит профессиональный праздник

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Ирина Ксенофонтова). Профессиональный праздник отметят в нынешнее воскресенье работники налоговых органов Российской Федерации. От имени Правительства республики татарстанских специалистов налоговой службы поздравил Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

К своей профессиональной дате татарстанские налоговики пришли с отличными результатами. По объемам мобилизованных в бюджет налогов и сборов в 2003 году и за девять месяцев нынешнего года республика занимает первое место в Приволжском федеральном округе. Удельный вес поступивших в российский бюджет налоговых платежей и сборов от Татарстана возрос с 14,7 до 17,2 процента. За истекшие десять месяцев поступление налогов и сборов в бюджетную систему республики составило 73 миллиарда рублей – на треть больше, чем за тот же период прошлого года. Дополнительно мобилизовано в федеральный и республиканский бюджеты, а также в соответствующие фонды по единому социальному налогу 7,8 миллиарда рублей. В консолидированный бюджет республики в январе-октябре 2004 года поступило более 37 миллиардов рублей, что на 34 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В федеральный бюджет было зачислено почти 36 миллиардов рублей (на 35 процентов больше, чем за тот же период прошлого года). Наиболее значительно выросли налоговые поступления в промышленности (на 47 процентов), в том числе в нефтедобывающей промышленности – на 69 процентов, химической и нефтехимической – на 54 процента, пищевой – на 18 процентов. На 50 процентов возросли налоговые поступления в текущем году в транспортной отрасли.

«Ваша работа является важнейшим фактором стабилизации финансовой сферы, обеспечения нормальной жизнедеятельности общества, гарантией позитивных рыночных преобразований», говорится в поздравительном обращении к налоговикам Премьер-министра РТ. В нем также выражается уверенность, что активная профессиональная деятельность работников налоговой службы и впредь будет направлена на решение задач по обеспечению экономической безопасности, пополнению всех уровней бюджета, выявлению и пресечению нарушений налогового законодательства, стимулированию развития предпринимательства в республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2