news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Автоградбанк» наращивает присутствие в Казани

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Ирина Пашкеева). Сегодня состоялась презентация нового здания казанского филиала ЗАО «ГКБ Автоградбанк».

Широко известный в Закамье, банк до последнего времени был слабо представлен в Казани. Благодаря переезду на более удобное для клиентов место - в центр города, обновленной команде менеджеров, а также ряду новых для казанского рынка предложений банк рассчитывает существенно укрепить свои позиции в столице республики.

По словам председателя правления «Автоградбанка» Венеры Ивановой, основное внимание будет сосредоточено на обслуживании малого бизнеса и населения. В частности, с целью материальной поддержки граждан старшего поколения банк объявил о начале масштабной благотворительной акции, приуроченной к 60-летию Великой Победы. Банк открыл специальный вклад «Победитель», на который можно положить деньги на имя участника войны или труженика тыла. Сегодня на презентации десять участников войны Вахитовского района получили сберегательные книжки, на каждой из которых лежит по 1 тысяче рублей. Акция будет продолжена и в других филиалах банка – в Набережных Челнах (головном офисе), Альметьевске, Заинске и Лениногорске. Венера Иванова призвала всех последовать примеру банка, проявлять больше заботы о ветеранах.

Еще одним стратегическим направлением деятельности банка является его активное участие в ипотечном кредитовании. Как сообщили в пресс-службе банка, начиная с 1999 года, когда банк выдал первый в Татарстане ипотечный кредит, жилищные условия смогли улучшить более тысячи семей. В феврале нынешнего года «Автоградбанк» заключил соглашение о сотрудничестве с ОАО «Ипотечное агентство РТ» и стал участником федеральной программы ипотечного жилищного кредитования.

С новосельем и 5-летним юбилеем коллектив филиала поздравил председатель Национального банка РТ Евгений Богачев. Он, в частности, отметил, что «Автоградбанк» одним из первых в республике и стране вошел в федеральную систему страхования вкладов. Е. Богачев также обратил внимание на успешное развитие банком электронной системы платежей «Золотая корона».

Поздравить и пожелать успехов казанскому филиалу «Автоградбанка» также пришли глава администрации Вахитовского района Казани Рафис Бурганов, председатель банковской ассоциации РТ Людмила Китайцева, председатель совета директоров «Автоградбанка», генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты» Азат Хамаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2