news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инициативы Президента РФ об усилении вертикали власти члены депутатской фракции «Единая Россия» поддержали почти единогласно

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Инициативы Президента РФ об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти обсуждались сегодня на собрании депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Татарстана.

С докладом по этому вопросу выступил член фракции, председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Федоров. По его словам, в ходе обсуждения данного законопроекта на заседании Комитета по госстроительству были высказаны самые разные мнения. «К сожалению, он был воспринят неоднозначно. Сколько членов комитета – столько и мнений. Несмотря на то, что было высказано опасение, что нарушается Конституция РФ и Конституция РТ, большинством голосов он был поддержан. Я бы сказал так - данный законопроект внесен Президентом РФ, за которого мы все голосовали. Неужели в последнее время доверие к нему у нас исчерпалось? Мы должны поддержать данный законопроект, тем более что его поддержало большинство регионов», - подчеркнул Александр Федоров. В свою очередь член фракции Индус Тагиров заметил, что такой аргументации недостаточно для того, чтобы поддержать данные инициативы. «Мы должны обосновать свою позицию, не ссылаясь на других. Доверие к одной личности схоже с доверием к царю. Мы не можем этим руководствоваться», - сказал он. Тем не менее, с учетом одного воздержавшегося голоса и при отсутствии голосов «против» указанный законопроект был поддержан.

На собрании фракции была также обсуждена инициатива исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» о создании Общественной палаты РТ. С французской моделью организации общественного совещательного и консультативного органа познакомил депутатов председатель исполкома ТРО ВПП «ЕР» Виктор Бударин. Инициатива была поддержана единогласно. С проектом ознакомились секретарь политсовета ТРО «ЕР» Фарид Мухаметшин и сопредседатель партии «ЕР» Минтимер Шаймиев. В ближайшее время он будет разработан детально.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2