news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ралли «Вызов пустыне». Фирдаус Кабиров записался в лидеры

(Набережные Челны, 11 октября, «Татар-информ», Илиса Ганеева). 10 октября команда «КАМАЗ-Мастер» тремя боевыми экипажами вышла на старт очередного этапа в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли «Вызов пустыне»...

(Набережные Челны, 11 октября, «Татар-информ», Илиса Ганеева). 10 октября команда «КАМАЗ-Мастер» тремя боевыми экипажами вышла на старт очередного этапа в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли «Вызов пустыне», который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

В этот день состоялась проба сил в Прологе. Его результаты таковы: в классе грузовиков впереди «КамАЗ» Фирдауса Кабирова (штурман Ильдар Кабиров, механик Андрей Мокеев). Расстояние в 2 км наши спортсмены проехали за 3 минуты 35 секунд. На втором месте «Мерседес» итальянца Джузеппе Панцери, который уступает лидеру всего 3 секунды, на третьем - тоже итальянец Пьеро Паоло Бонетти на «Ивеко». Его отставание от лидера 15 секунд.

11 октября стартовал первый этап протяженностью 532 км, 273 из которых скоростные. Гонки по этапам идут в форме лепестка. То есть спортсмены стартуют и финишируют в одном месте. 12 октября состоится второй этап протяженностью 372 км, 293 из которых - скоростные. Гонщикам приходится нелегко – нужно преодолевать не только зыбучие пески, но и вытерпеть невыносимую жару и высокую влажность воздуха. Этим условиям бросили вызов 78 мотоциклистов, 50 экипажей легковых автомобилей и джипов, шесть экипажей грузовиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2