news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сельском хозяйстве работают самоотверженные люди

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Приз и диплом республиканского журналистского конкурса «Хрустальное перо» - «Бэллур калэм» были вручены заместителю Премьер-министра РТ - министру сельского хозяйства и продовольствия Марату Ахметову

Поздравив Марата Ахметова с победой в конкурсе, исполняющий обязанности генерального директора Агентства РТ по массовой коммуникации Фарит Шагиахметов заметил, что  из-за командировки министра  приз не удалось вручить в мае на торжественной церемонии, было решено приурочить эту приятную миссию ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 10,51 Kb

От имени журналистского сообщества  главу Минсельхозпрода республики тепло поздравила председатель Союза журналистов Татарстана, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

 

В беседе с журналистами министр назвал итоги нынешней уборочной страды  удовлетворительными,  хотя показатели в соседних регионах гораздо ниже. Последние четыре года мы брали от земли больше, чем вкладывали,  не хватило нынче  средств не только на удобрения, но и на защиту растений, да и жара подействовала на качество зерна, сказал М.Ахметов. Тем не менее, повод для оптимизма есть - 7 процентов российского молока производится  сегодня в республике,  ожидается, что сахарной свеклы будет более  миллиона тонн,  картофеля получили 150 центнеров с гектара. Успешно идет вспашка зяби, озимые в хорошем состоянии, больше средств  будет выделено из бюджета на сельское хозяйство в следующем году.

 

Поздравив сельчан с приближающимся профессиональным праздником и пожелав им добра и счастья, министр подчеркнул, что в отрасли работают самоотверженные люди, что вселяет надежду на будущее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2