news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПРОФИЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ ГОССОВЕТА РАССМОТРЯТ ОТДЕЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ БЮДЖЕТА

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Президиум Госсовета РТ направил проект закона «О бюджете республики на 2005 год» в Комитеты парламента, депутатам и другим субъектам права законодательной инициативы для внесения замечаний и предложений. Теперь в рамках новых федеральных требований за каждым профильным комитетом парламента закреплен конкретный блок вопросов, об этом в интервью агентству «Татар-информ» сказал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

«На 29 и 30 сентября запланированы заседания Комитетов парламента по обсуждению бюджета 2005 года. Особое внимание депутаты намерены уделить вопросам, связанным с будущей налоговой базой муниципальных образований. Федеральный закон оставляет право за субъектами регулировать некоторые налоговые поступления. Именно в этих рамках будет формироваться финансовая основа местного самоуправления в республике», - сказал Фарид Мухаметшин. Впервые законопроект о бюджете был направлен на заключение в Счетную палату РТ – республиканский финансово-контрольный орган был создан в июле этого года.

Головным комитетом в рассмотрении проекта закона определен Комитет по бюджету, налогам и финансам. Ответственными за отдельные разделы структуры расходов бюджета на 2005 год назначены следующие комитеты: «Общегосударственные вопросы» и «Межбюджетные трансферты» – Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению; «Национальная оборона», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Судебная система» – Комитет по законности, регламенту и депутатской этике; «Национальная экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство» – Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству; «Охрана окружающей среды», «Сельское хозяйство и рыболовство», «Лесное хозяйство» – Комитет по экологии, природным ресурсам и землепользованию; «Образование», «Культура, кинематография и СМИ», «Фундаментальные исследования», «Прикладные научные исследования в области общегосударственных вопросов» – Комитет по культуре, науке, образованию и национальным вопросам; «Здравоохранение и спорт», «Социальная политика», «Межбюджетные трансферты», подраздела «Общеэкономические вопросы», а также проекта закона «О бюджете Фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2005 год» - Комитет по социальной защите.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2